Ежегодная туристическая выставка WTM (World Travel Market) состоялась в Лондоне.Актуальными темами World Travel Market стали электронная коммерция и онлайновоебронирование в туристических отраслях. Этим вопросам были посвящены семинарыи круглые столы, проходившие в рамках мероприятия. Значительный
интерес посетителейвызвала презентация российского участника выставки – компании “iTravel.ru”, продемонстрировавшейвозможности интернет-технологий для российского туристического рынка.

Разработанный компанией ресурс www.iTravel.ru по сути является электронной биржейтуристических услуг и турпродуктов, единой торговой площадкой в России. Возможностисистемы позволяют участникам – туроператорам и турагентам – осуществлять быстрыйпоиск и бронирование авиабилетов, туров и мест в отелях в режиме он-лайн.

По словам генерального директора компании “iTravel.ru” Натальи Кульборисовой,”итоги выставки показывают, что тенденции развития туризма в мире связаны в первуюочередь с развитием ИТ и, как следствие, обусловлены влиянием электронной коммерциина рынки туристических услуг и турпродуктов. Можно с особым удовольствием отметить,что Россия не отстает от мировых трендов и демонстрирует динамичное развитиеонлайновых технологий и электронной коммерции в области туризма”.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.