Чем ближе Рождество, тем больше работы у почтальонов, живущих на Северном Полюсе. Со всех концов мира и Сети летят Санта Клаусу послания от детишек. Так, в адрес гренландского отделения Святого Николаса получено уже более 260 тысяч посланий.

Что удивительно, дети не только присылают письма с мольбми о подарках, но и сами приготовили немало сюрпризов Санта Клаусу. Например, почтовое отделениев гренландской столицы завалено конфетами, рисунками, сувенирами и даже сеном для северных оленей. И, конечно же, в каждом письме – длинный список того, что малышня не прочь обнаружить в своих подарочных носках. К каждому пожеланию обязательно прилагаются клятвенные заверения быть в следующем году “самым послушным”.

Подчас команде Санты приходиться играть в детективов. Они обязаны расшифровать30 тысяч адресов на разных языках. Особую головную боль вызывает японский. Несмотря на сложности, гренландское отделение дает стопроцентную гарантию, что каждый получит ежегодные поздравления от волшебного Клауса. Особо отмечается, что дети все меньше обращаются к традиционной почте. Из 260 тысяч посланий на адрес Санты – 200 тысяч являются электронными, и пришли на сайт http://www.santa.gl/uk/WishList/ 

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.