Компания “РУСЛАН Коммуникейшнз” завершила разработку системы автоматическогоучета охотничьих животных России на основе интернет-технологий. Уникальные методики,созданные российскими учеными, позволяют оценивать численность и особенностимиграции животных по их следам в зимнее время года.

В течен
е учетного сезона в центр обработки информации Государственной службыучета охотничьих животных (ГСУ — одно из подразделений ГУ “Центрохотконтроль”Охотдепартамента Минсельхоза России) поступают более 50 тысяч учетных карточек.В эти карточки заносятся результаты регулярных наблюдений, проводящихся егерямиохотхозяйств. Обработка такого количества информации ранее отнимала более полугода,применение же новых технологий позволило автоматизировать процессы обработкирезультатов наблюдений.

Решить проблему позволяет система, внедрЈнная в ГСУ компанией “РУСЛАН Коммуникейшнз”.Она обеспечивает получение результатов учета животных в реальном времени, а нек следующему охотничьему сезону, как это было ранее. С помощью системы учетасотрудники ГУ “Центрохотконтроль” могут совместно работать с ресурсами черезИнтернет или интранет.

Специализированный веб-сервер позволяет обеспечить санкционированный доступ кстатистической информации из любой точки. Одновременная работа с одними и темиже документами может вестись не только в рамках локальной сети, но и с привлечениемвнешних пользователей. В системе используется технология Enterprise JavaBeans

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.