Журналисты американского журнала Wired доказали, что иракский лидер Саддам Хусейнможет не рассчитывать более на тайну переписки. Им удалось проникнуть в электронныйпочтовый ящик Хусейна, адрес которого – [email protected] – опубликован на официальномсайте иракской администрации. Для взлома была и
пользована “дыра” в системе программногообеспечения иракской государственной компании, обеспечивающей жителей этой страныдоступом в интернет.

Выяснилось, что каждую неделю иракский лидер получает несколько десятков писем.Чаще всего среди них встречаются послания с угрозами и заявления о готовностивступить в иракскую армию и пойти в бой против американцев.

Некое послание, отправленное из Австрии, гласит: “Купите мне билет в Ирак – ия буду воевать с американцами до последней капли крови. Поверьте, я не шучу.Кстати, я очень хорошо стреляю”.

Самое удивительное, пожалуй, то, что с деловыми предложениями к Саддаму Хусейнуобращаются даже из США. Хозяин одной из калифорнийских компаний хочет продатьиракской армии партию огнетушителей. Его земляк предлагает наладить “поставкивысокотехнологичных товаров”. Это письмо отправлено с сайта компании, котораянедавно сообщила, что разработала способ “поджечь огромную часть атмосферы иуничтожить все живое в заданном квадрате”.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.