В Российском НИИ Стали разработана модель бронежилета для детей, сообщает изданиеMIGnews.com. Внешне детский “костюмчик” полностью копирует взрослый бронежилет.Его вес – 2 кг, а стоимость – порядка $25 долларов. Модель была продемонстрированана промышленной выставке-ярмарке “Москва и регионы. К
операция и сотрудничество”.

По словам продавцов-консультантов, новинка пользуется большим спросом у покупателей.Только за четыре выставочных дня было продано 12 бронежилетов: четыре из нихотправились не Украину, еще восемь – купили москвичи. Кроме того, недавно крупнуюпартию детских бронежилетов для своих ребятишек заказали НИИ Стали израильскиеграждане.

По информации разработчиков “боевого комплекта для детей”, бронежилет может защититьребенка только от стрельбы из пистолета. Для того, чтобы создать более прочнуюконструкцию, следовало бы вставить в одежду более толстые металлические пластины.Однако не каждый 8-10 летний ребенок сможет на себе таскать такую тяжесть. Темне менее, создатели заявили, что продолжат работать над конструкцией бронежилета.И не исключено, что в ближайшем будущем появится более “продвинутая” модель.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.