Согласно последним исследованиям, дети знают о Всемирной Сети больше, чем о книгах.Так, 60% детей смогли объяснить что такое “homepage” (стартовая страница веб-сайта),в то время как только 9% опрошенных смогли объяснить, что такое предисловие ккниге . Если о том, что hardback – это книги в тверд
й обложке, знают 38% детей,то о том, что hard drive – это часть компьютера, знают целых 57%. Данные результатыбыли получены после опроса 1000 британских детей в возрасте от 7 до 16 лет. Менеечетверти детей знают, что обозначает часто используемая в Британии аббревиатураRSVP (от французского Répondez s`il vous plait, использующегося в письмахи приглашениях, требующих ответа), в то время как расшифровать сокращение wwwмогут 70% детей.

Британские дети активно используют интернет при подготовке домашнего задания- 69% заявляют, что Сеть облегчает выполнение задания, 67% – что убыстряет, а66% – что пользоваться интернетом просто интересней, чем обычной литературой.При этом зачастую дети лучше умеют пользоваться интернетом, чем взрослые. Так,61% детей когда-либо помогали осваивать интернет взрослым, в том числе своимродителям и учителям.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.