В то время как два скандально известных хакера ожидают суда за свои “патриотические”хакерские шалости, их соратники по хакерскому андеграунду угрожают широкой общественностиначалом беспрецедентной деструктивной акции протеста.

Два бывших члена хакерской группы Sm0ked Crew, один из которых извес
ен прессепод именем Deceptive Duo (в миру 18-летний Роберт Литтл (Robert Lyttle) и егонапарник, известный как The-Rev, были арестованы американскими властями в маеэтого года. Они успели стать реальным проклятьем государственных и военных сайтов,которые они взламывали, руководствуясь некой идеей “патриотизма”. Арестованнаяпарочка заявила, что их миссия заключалась в том, чтобы разоблачать потенциальнуюопасность слабости государственной структуры США после событий 11 сентября.

На прошлой неделе сотрудники информационного агентства Vnunet.com связались сещЈ одним бывшим членом некогда печально известной хакерской группы Sm0ked Crewнеким Splurge. Он заявил, что ряд бывших членов группы, включая его самого, намереваютсявернуться к своему старому хобби, если власти посадят двоих их бывших “коллег”.Во время интервью vnunet.com Splurge сказал, что он оставил хакерское поприщеещЈ в феврале, но в свете происходящих событий не исключает возможности возвращенияк прежним занятиям.

“Оба хакера были моими близкими друзьями, а The-Rev был моим партнерам в Sm0kedCrew. Это хорошие парни, которые пытаются бороться с плохими парнями, которыеразрушают нашу страну” – сказал Splurge. “Если правительство засадит их за решетку,хочу, чтобы они видели, что их лучшие друзья, включая меня, не сидят, сложа руки”.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.